Первый квартирник!

27 марта в Доме культуры станицы Стародеревянковской впервые состоялась творческая встреча солиста Дома культуры со студентами КАТК. Встреча проходила в формате квартирника.

Слово «квартирник» родилось в начале 60-х годов XX века. Считается, что первыми на квартирниках начали выступать советские барды – или, как они предпочитали себя называть, люди, работающие в жанре авторской песни: Владимир Высоцкий, Александр Галич, Юрий Визбор, Булат Окуджава. Им не требовалось дополнительной аппаратуры, их песни хорошо вписывались в небольшое квартирное пространство.

Квартирник сегодня — это модное мероприятие, где встречаются как очень известные исполнители и поэты, так и новые, еще неизвестные слушателям таланты. Особенностью этих мероприятий является общение, отсутствие деления пространства на сцену и зрительный зал. Любой присутствующий может включаться в разговор, задавать вопросы, отвечать ведущему или выступающему. Основная задача встреч — живое, интересное творческое общение, приятное и полезное времяпрепровождение.

Вот и сегодня встреча состоялась в непринужденной обстановке. Гости активно участвовали в программе, взаимодействовали с артистом. Исполняемые Виктором песни у всех на слуху, и давно любимы многими меломанами. Так же гости согревались чаем и угощениями.

Такой формат понравился студентам.  Раз в месяц в Доме культуры будут проходить подобные квартирники с разными героями.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *