Ночь искусств – 2023!

4 ноября  2023 года  в Доме культуры станицы Стародеревянковской прошла ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств», под девизом «Искусство объединяет».

Искусство действительно объединяет людей, ведь, несмотря на то, что все мы разные, у каждого из нас есть хобби или предпочтение в той или иной сфере. Кто-то любит заниматься рукоделием, кто-то рисованием, пением или танцами, один играет на музыкальных инструментах, а другой любит просто наслаждаться музыкой.

Посетителей Дома культуры встречала выставка декоративно-прикладного искусства «Ремесла Кубани». Заведующая отделом культуры и досуга Татьяна Донскова показала видео-презентацию «Искусство объединяет», рассказав про кружки и клубы Дома культуры.

Культорганизатор Марина Гончаренко провела экскурсию в музейный уголок «Казачья жизнь», в ходе которой зрители смогли не только прикоснуться к экспонатам, но и душой проникнуться к истокам кубанской старины.

Неразрывно связаны со всеми видами искусства – книги. Читая, мы находим новые идеи и, зачастую, именно со страниц книг к нам приходит вдохновение. Работники Стародеревянковской библиотеки совместно с Натальей Иванюта организовали круглый стол «В кругу своих». Посетители с интересом отгадывали кубанские загадки, вспоминали пословицы и поговорки.

Поклонники кинематографа  просмотрели видеотеку под названием «Свадьба в Малиновке».

«Ночь искусств» подняла патриотический дух посетителей, каждый нашел занятие по своему «вкусу».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *