Живи и процветай, родимая земля!

9 сентября станица Стародеревянковская отпраздновала свой 229-й День рождения!

В Доме культуры станицы Стародеревянковской торжественную церемонию празднования Дня рождения станицы открыл Глава Стародеревянковского сельского поселения Сергей Алексеевич Гопкало. С поздравлениями к землякам обратилась заместитель Главы МО Каневской район Тыщенко Елена Ивановна.

На торжественном мероприятии Глава поселения Сергей Алексеевич Гопкало никого не оставил без внимания, поблагодарил участников СВО, тех, кто защищают нашу Родину в данный момент, поздравил всех жителей с праздником и пожелал всем мирного неба над головой.

Благодарственное письмо главы Стародеревянковского сельского поселения и ценный подарок получили участники СВО, находящиеся в зале, а так же жители поселения, которые помогают в сборе и доставке гуманитарной помощи в зону СВО.

Стало доброй традицией в День рождения станицы Стародеревянковской чествовать людей труда и всех тех, кто внес в копилку достижений свой огромный вклад, чтобы жизнь в станице нашей из года в год становилась богаче, интересней и краше.

Благодарственные письма и подарки лучшим труженикам в знак признательности за заслуги, за труд во имя своей малой родины вручили: руководителям градообразующих предприятий, лучшим сотрудникам предприятий, хлеборобам,  отметили лучшие подворья, лучшего квартального. По традиции, чествовали золотых юбиляров. Награждены лучшие воспитатели и преподаватели поселения, работники здравоохранения и социальной сферы, работники культуры и спорта, а также  учащиеся школ и студенты КАТК, занявшие почетные места в  краевых и районных конкурсах.

Одной большой семьёй стародеревянковцы радовались и аплодировали землякам, внёсшим вклад в развитие станицы и сохранившим её традиции.

В фойе Дома культуры станицы Стародеревянковской действовала выставка декоративно-прикладного искусства «В искусстве – жизнь!». Красочная фотозона «Криница – душа станицы!» привлекала посетителей.

Праздничные творческие концертные номера жителям и гостям станицы подарили коллективы и солисты Дома культуры ст.Стародеревянковская: ансамбль бального танца «Ритм» под руководством Козловой Л.Л., вокальная группа «Раздолье» под руководством Бебы В.Ю., коллектив народного танца «Озарение» под руководством Иванюты А.Е., Бузиновская В.О., агитбригада «Next» под руководством Давиденко Д.А..

Юбилейный праздник удался на славу, а воспоминания о нем еще долго будут храниться в памяти станичников. За такой дивный праздник хочется сказать огромное спасибо всем участникам праздничной программы, тем, кто не остался равнодушным и принял участие в его организации и проведении.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *