И сердцу по-прежнему горько…

22 июня – День памяти и скорби. В этот день для участников летней досуговой площадки «Шалуны» был подготовлен цикл мероприятий, посвященных этой дате. Татьяна Донскова, заведующий отделом культуры и досуга  и Лидия Саркисян, председатель Стародеревянковской первичной организации Совета ветеранов рассказали ребятам,  почему  22 июня – День памяти и скорби, как восприняли жители станицы сообщение о начале войны, сколько односельчан ушли на фронт и сколько вернулись. Как люди жили в годы Великой Отечественной войны.

Далее ребят пригласили в зрительный зал на видеотеку «Был месяц май» и предложили посмотреть художественный фильм «Солдатик»,  основанный на реальных событиях военнодраматический фильм режиссёра Виктории Фанасютиной, повествующий о волнующих и героических событиях, которые произошли в жизни героя Великой Отечественной Войны, шестилетнего Серёжи.

После видеосеанса ребят приняли участие в акции «Гордиться ими в праве ты!». Детям предоставили папки с данными стародеревянковцев — участников ВОВ, каждый мог полистать папку и найти своего прадеда.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *