«Работа у нас такая…»

25 марта ежегодно  в России отмечается День работника культуры. Этот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия. Культура России складывалась на протяжении многих веков. Объединив в себе уникальные традиции и достижения многих народов, сегодня она является богатейшим общенациональным достоянием.

По традиции 25 марта 2023 года в Каневском районном Дворце культуры свой профессиональный праздник отметили все культработники района. На торжественном мероприятии культработников поздравили начальник отдела культуры МО Каневской район Владимир Дмитриевич Харченко и Глава МО Каневской район Александр Викторович Герасименко. Самым заслуженным работникам отрасли были вручены награды Министерства культуры края, главы Каневского района, отдела культуры Каневского района.

На сцене звучали музыкальные подарки творческих коллективов Каневского района. От нашего поселения музыкальный номер всем присутствующим подарили вокальная группа «Раздолье». На территории Стародеревянковского сельского поселения расположены и осуществляют свою деятельность 2 учреждения культуры. Это МБУК «СДК ст. Стародеревянковская», состоящее из 6 Домов культуры, 1 центральный и 5 филиалов, а также МБУК «Стародеревянковская БС», включающая в себя центральную библиотеку и 4 филиала. Коллективы, солисты и сотрудники учреждений культуры участвуют в краевых и районных фестивалях и конкурсах, а также принимают активное участие в жизни поселения.

В Доме культуры всех культработников поселения поздравил Глава Стародеревянковского сельского поселения Сергей Алексеевич Гопкало, пожелав творческих успехов и дальнейшего развития.

Все сотрудники получили сладкие подарки и заряд отличного настроения!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *