В будущее без риска!

10 февраля 2023 года  в Доме культуры станицы Стародеревянковской культорганизатор Валерия Сергиенко для учащихся 7-х классов СОШ №5 провела тематический час «В будущее без риска!», в рамках реализации Плана значимых антинаркотических мероприятий.

На мероприятии выступила инспектор ОПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Каневскому району майор полиции Мария Николаевна Мацко и напомнила об уголовной ответственности, наступающей при достижении 14-летия, 16-летия  и 18-летия, а также о законе Краснодарского края № 1539-КЗ от 21 июля 2008 года «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Далее выступила библиограф МБУК ст. Стародеревянковская  «БС» Марина Болингер и рассказала ребятам про здоровый образ жизни, его составляющие элементы и пригласила всех записаться в библиотеку, ведь чтение является лучшим времяпровождением, развивает память, мышление и является альтернативой вредным привычкам.

В ходе мероприятия подростки приняли активное участие в викторине о ЗОЖ, далее посмотрели социальные видеоролики «Цени жизнь!!!» и «Твоя жизнь – твой выбор!».  

В завершении мероприятия подростки составили из слов пословицы про здоровье. Все собравшиеся сделали вывод о том, что здоровье – это бесценный дар, который есть у нас, его нельзя купить за деньги. Очень важно это помнить и жить без риска для будущего!

Валерия Сергиенко

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *