Здесь чувства особые – гордость и слезы!

           5 февраля 2023 года в центре станицы Стародеревянковской прошел митинг, посвященный 80-й годовщине освобождения Каневского района от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии приняли участие преподаватели и учащиеся школ и КАТК, детские сады, работники администрации и подведомственных учреждений. Охват участников митинга составил более 100 человек. На мероприятии торжественно звучали гимны: Российской Федерации, Краснодарского края и Каневского района.

Все меньше остается в живых тех, кто сражался за нашу Родину, тех, кто победу приближал своим трудом. Все меньше среди нас свидетелей той страшной, кровопролитной войны. И тем дороже для нас присутствие на митинге тружеников тыла Капустова Владимира Михайловича, Фоменко Валентина Максимовича и узницы концлагеря Новиковой Валентины Сергеевны.

Траурно — торжественный митинг открыл глава Стародеревянковского сельского поселения Сергей Алексеевич Гопкало. Особые слова благодарности выразил ветеранам, доблестным защитникам нашей Отчизны, настоящим солдатам Великой победы, подарившим нам мирное небо, право на жизнь, на будущее. А также, слова скорби и благодарности выразил директор средней общеобразовательной школы №11 Александр Васильевич Соболь. В дань уважения ко всем погибшим и павшим в годы Великой Отечественной войны участники митинга возложили  цветы и венки  к Мемориалу погибшим и пропавшим без вести в годы Гражданской и Великой отечественной войны. Почтили память героев минутой молчания.

Также школами Стародеревянковского сельского поселения была организована всероссийская акция «Вахта памяти», в которой приняли участие СОШ №11, СОШ №15, СОШ №5.

Сегодня, мы с Вами видим, что нацизм и фашизм снова, усилиями коллективного Запада, угрожают нашей стране. Жители станицы Стародеревянковской поддержали решение президента – Специальная Военная Операция. Сегодня 49 наших земляков защищают нашу Родину от фашизма. Это настоящие герои, которые с честью выполняют свой долг перед Родиной. Как говорили 80 лет назад – враг будет разбит, победа будет за нами!

Всех жителей станицы поздравляем с днем освобождения станица Стародеревянковской и Каневского района от немецко-фашистских захватчиков, желаем мира, добра, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *