Легендарный парад

7 ноября в истории нашей страны был значимым праздником, который широко и помпезно отмечали парадами и демонстрациями. В первый год Великой Отечественной войны перед  правительством встал вопрос о проведении военного парада в честь 24 годовщины Социалистической революции: враг стоял у ворот Москвы. Несмотря на это верховный главнокомандующий И. В. Сталин, принял решение о проведении парада. Подготовка проводилась в строжайшем секрете.
И вот, когда на Спасской башне часы пробили 8-00, в Москве на Красной площади, начался военный парад. Он транслировался по радио на весь мир.
  Советский народ получил уверенность в силе и мощи страны, а на противника он произвел деморализующее воздействие.
  Об этом исторически значимом параде ученикам 5А класса СОШ 5 рассказала Татьяна Донскова во время урока мужества, который прошел в Доме культуры ст. Стародеревянковской 7 ноября 2022 года.
В мероприятии участвовали почетные гости — поисковики из  краснодарской краевой общественной военно-патриотической поисковой организации «Память Кубани» во главе с организатором Яковом Щербаковым. Он рассказал детям о поисковом движении, о своих поисковых рейдах. Ребята старательно складывали треугольники — письма с фронта, рассматривали экспонаты и фотографировались с ними. 

Урок мужества получился необычным и интересным.

Татьяна Донскова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *