С Днем рождения, родная станица!

17 сентября 2022 года станица Стародеревянковская празднует свой 228-й День рождения!

Торжественная церемония празднования Дня рождения станицы состоялась на стадионе «Кубань». Открыл мероприятие Глава Стародеревянковского сельского поселения Сергей Алексеевич Гопкало. С поздравлениями к землякам обратился почетным гость праздника Глава муниципального образования Каневской район Александр Викторович Герасименко.
В развитии и процветании нашего поселения заслуга каждого жителя. Стало доброй традицией в День рождения станицы Стародеревянковской чествовать людей труда и всех тех, кто внес в копилку достижений свой огромный вклад, чтобы жизнь в станице нашей из года в год становилась богаче, интересней и краше.

На торжественном мероприятии Глава поселения Сергей Алексеевич Гопкало никого не оставил без внимания.  Вручил дипломы и подарки лучшим труженикам в знак признательности за заслуги, за труд во имя своей малой родины: руководителям градообразующих предприятий, лучшим сотрудникам предприятий, хлеборобам,  отметил лучшие подворья, лучшего квартального. По традиции, чествовали золотых юбиляров. Награждены лучшие воспитатели и преподаватели поселения, работники здравоохранения и социальной сферы, работники культуры и спорта, а также  учащиеся школ и студенты КАТК, занявшие почетные места в  краевых и районных конкурсах.

Одной большой семьёй стародеревянковцы радовались и аплодировали землякам, внёсшим вклад в развитие станицы и сохранившим её традиции.

На стадионе «Кубань» царила особая атмосфера. В день рождения станицы для юных жителей поселения работали праздничные аттракционы «Планета сюрпризов».

В казацком курене самые искусные мастерицы Стародеревянковского поселения поражали всех посетителей разнообразием сувениров ручной работы. А педагоги детских садов приглашали всех детей на мастер — классы, где можно было смастерить подарок своими руками в традиционной и нетрадиционной техниках декоративно прикладного искусства.

Народный фольклорный хор Дома культуры станицы Стародеревянковская под руководством Ольги Бахтигозиной исполнил для гостей праздника всеми любимые душевные песни. Многочисленные поклонники этого коллектива слушали свои любимые песни и с удовольствием подпевали хору. А вкусная, наваристая лапша от поваров КАТК пришлась по вкусу каждому гостю подворья.

Яркие моменты жизни нашего поселении представлены на фото — выставке «Загляните в станичный альбом».

Праздничные творческие концертные номера жителям и гостям станицы подарили коллективы и солисты Дома  культуры станицы Стародеревянковская: ансамбль бального танца «Ритм» под руководством Людмилы Козловой, вокальная группа «Раздолье» под руководством Татьяны Рябчиковой, вокальная группа «Раздолье- Kids» под руководством Татьяны Донсковой, артисты Алла Малиновская, Виктория Бузиновская, Татьяна Рябчикова, Виктор Беба, Наталья Иванюта.

Желанными гостями для станичников стали творческие коллективы :   образцовый ансамбль народной хореографии «Оки-доки» ЦСК «Колос», вокальная группа «Восторг» СКЦ «Досуг», студия восточных танцев «Фаиза» и также вокальный ансамбль «Созвездие»из города Краснодар.

Завершением праздника стала танцевальная программа «Ночное рандеву», которая продолжалась до глубокой ночи.

День рождения  удался на славу, а воспоминания о нем еще долго будут храниться в памяти станичников. За такой дивный праздник хочется сказать огромное спасибо всем участникам праздничной программы, тем, кто не остался равнодушным и принял участие в его организации и проведении.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *