С нами не соскучишься!

30 марта 2022 года, в Доме культуры для ребят была проведена видеотека «Сарила  Затерянная земля», о молодых эскимосах – инуитов,  которые отправляются на поиски земли обетованной.

31 марта 2022 года, в музейной комнате «Родная станица» Стародеревянковского Дома культуры состоялась беседа о дне Никифора, где ребята узнали много нового о народных праздниках. Горбачева Наталья Николаевна рассказала детям о приметах и традициях этого дня, одной из которых является поход в баню. Считается, что вода в этот день обладает целебной силой. По народным приметам, туманы в этот день предсказывали дождливое лето и если берёза даёт очень много сока, то лето будет ненастное. После познавательной беседы дети посетили видео-сеанс «Шазам».

А так же, 31 марта 2022 года, для  учащихся  2-х классов СОШ № 5 состоялся кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Морозко». Ребят увлекло представление с участием знакомых героев, Марфушенька-Душенька, как всегда, хотела стать самой красивой, получить богатые подарки и жениха. Настенька — за добрые дела была вознаграждена самим Дедом Морозом. Не оставил никого равнодушным колоритный образ Бабы Яги, зрители хохотали от души.

Вот так ярко и незабываемо для юных посетителей Дома культуры завершился цикл мероприятий  в марте. А впереди в планах очень много интересных и увлекательных мероприятий. Дорогие друзья, приглашаем всех желающих  в наш Дом культуры.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *