Закон №1539-КЗ

18 марта 2022 года для студентов КАТК, культорганизатор Стародеревянковского Дома культуры Матвиенко В.А., провела информационный час «Закон №1539-КЗ».

       Мероприятие началось с беседы о том зачем был принят этот закон, о его основных целях. Так же были рассмотрены понятия используемые  в законе, основные положения Закона №1539-КЗ: до которого часа по закону можно находиться детям в общественных местах, к чему приводит нарушение закона и прочее.

       В завершении мероприятия ребята ответили на вопросы, проверяющие их знание закона, по которому они должны жить. Такие мероприятия проводятся регулярно, поэтому на все вопросы они ответили безошибочно.

  

 А 19 марта 2022 года в Доме культуры «Олимп» станицы Стародеревянковской для подростков было проведено профилактическое мероприятие – беседа  «Закон №1539-что ты о нём знаешь?» В ходе мероприятия ведущая разъяснила ребятам основные приоритеты закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

 Подростки рассуждали о том, почему нужно «защищать жизнь и здоровье несовершеннолетних», и от чего «защищать»? Также говорили о  смысле таких качеств человека, как совесть, достоинство и благородство. В завершении мероприятия ребятам раздали информационные листовки.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *