Мы за здоровый образ жизни!

18 февраля в МБУК «СДК ст. Стародеревянковская» в рамках выполнения Плана значимых антинаркотических мероприятий МО Каневской район на 2022 год,  культорганизатор Матвиенко В.А. провела викторину «Зарядка от нас — здоровье для вас!» для учащихся 7 классов МБОУ СОШ № 5.  Целью данного мероприятия является: формирование первоначальных знаний о вреде употребления пагубных привычек,  формирование социальных навыков, необходимых для здорового образа жизни, развивать умение анализировать и делать свой собственный выбор.

В первой части мероприятия Влада Андреевна рассказала, что самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и экономически, и практически, жизненно необходимо.

В ходе мероприятия мальчишки и девчонки, отгадывали загадки, принимали участие в интерактивных играх и конкурсе с анаграммами.

Во второй части мероприятия ребятам было предложено посмотреть небольшой видеоролик антинаркотического содержания «Мы за здоровый образ жизни!».

Главный вывод, который, как мы надеемся, сделали ребята – надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, тогда и потребности в искусственных заменителях счастья не будет.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *