Мастерицы Дома культуры

2022 год объявлен в России годом народного искусства и материального культурного наследия. Культура — одна из главных ценностей любой страны. Сегодня в нашем Стародеревянковском Доме культуры созданы все условия для развития творческих способностей людей разного возраста. На базе Дома культуры  действует 37 клуб форм коллективов, 3 из которых являются неотъемлемой частью национальной культуры народного декоративно-прикладного творчества. Два коллектива имеют почетное звание «Народный» и «Образцовый».

 Сегодня мы хотим рассказать о талантливом руководителе кружка «Журавлик» Горбачевой Наталье Николаевне, за спиной которой лежит 15 лет стажа в деятельности культуры. Для Натальи Николаевны творчество — не просто увлечение или работа, а состояние неугомонной, изобретательной души. Сегодня Наталья Николаевна творит в различных техниках декоротивно-прикладного искусства: вышивает крестом, гладью и бисером, шьет из лоскутов, делает тряпичных кукол, вяжет спицами и крючком, ткет, обрабатывает дерево, плетет макраме, работает в технике талаш и создает невероятные творческие композиции из соломки. Это далеко не все направления, в которых рукодельница достигла высокого уровня мастерства. Наталья Николаевна на этом не останавливается, она совершенствует мастерство и с удовольствие изучает новые виды искусства. На сегодняшний день мастер нашего поселения осваивает традиционную технику ткачества и уже может представить свои новые работы.

Наталья Николаевна является ярким представителем декоративно-прикладного творчества и является постоянным участником  не только районных конкурсов, выставок, фестивалей, но  так же на ее счету десятки  побед за участие в краевых, всероссийских и международных мероприятиях.

Сейчас Наталья Николаевна полна творческих сил и желания работать на благо развития традиционной народной культуры Стародеревянковского сельского поселения.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *