Освобождение Каневского района от немецко — фашистских захватчиков.

В Доме культуры станицы Стародеревянковская 5 февраля 2022 года прошел цикл мероприятий, приуроченных ко Дню освобождения Каневского района от немецко-фашистских захватчиков.

Около тематической  выставки «Освобождение Каневского района» для участников клубных формирований  состоялась  тематическая беседа «Победный марш звучит в душе….». Руководители  рассказали ребятам об освобождении нашего района, которое проходило с  августа 1942 г. по февраль 1943г. Дети узнали о том, как жилось людям в оккупированном районе, как освобождали  район от оккупантов и как после освобождения жили и восстанавливали  хозяйство. Устный – радио – журнал прозвучал для жителей Стародеревянковского поселения об одной из трагичных историй нашего района.

Вниманию зрителей представлена онлайн – презентация «Освобождение Каневского района от немецко-фашистских захватчиков»

А так же, сотрудники Дома культуры  станицы Стародеревянковская  в составе подведомственных организаций Администрации Стародеревянковского  сельского поселения приняли  участие в возложении цветов к Мемориалу славы.

И в этот же день  в Доме культуры «Олимп» станицы Стародеревянковской для участников клубных формирований прошла беседа «Горькая память войны», посвященная освобождению Каневского района от немецко-фашистских оккупантов. Дети познакомились с историческими фактами освобождения Каневского района, узнали о подвигах земляков, а также почтили память павших минутой молчания.  

Филиал МБУК «СДК ст.Стародеревянковская» № 2 х.Сладкий Лиман провел онлайн-мероприятие для подписчиков в социальной сети инстаграм.

В филиале «МБУК СДК ст. Стародеревянковская» х.Мигуты состоялась акция «Возложение цветов к могилам солдат»

Сегодня мы вспоминаем тех, кто отдал свои жизни ради мира и свободы. Мы склоняем головы перед их великим подвигом. И только так, помня наше историческое прошлое, бережно храня память о подвигах героев, можно воспитать достойное поколение патриотов, которые будут жить и трудиться на благо нашей великой Родины, отстаивать неприкосновенность нашей России.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *