«Образцовый» и «Народный»  — звучат гордо!

50 творческих коллективов Каневского района по результатам краевого смотра-конкурса на подтверждение (присвоение) званий «Народный самодеятельный коллектив» и «Образцовый самодеятельный коллектив»  вошли в число лучших на Кубани.

Конкурсный отбор в число обладателей почётных званий проводится раз в три года, его организаторы – министерство культуры Кубани и краевой учебно-методический центр. В течение 2021 года во всех муниципальных образованиях Краснодарского края прошли конкурсные мероприятия.

В составе конкурсного жюри работали ведущие деятели культуры и дополнительного образования краевой столицы, представители КУМЦ. На заочном этапе жюри оценило деятельность претендентов на получение (подтверждение) звания по документации – официальным отчётам, публикациям в СМИ, видео и фотоматериалам. Заключительный вердикт вынесен после просмотра коллективов в режиме офлайн.
Финальный этап краевого смотра-конкурса на присвоение (подтверждение) званий «Народный художественный коллектив» и «Образцовый художественный коллектив» творческим коллективам Каневского района прошёл 28 апреля 2021 года на четырёх площадках района: в РДК, Центре творчества «Радуга», Каневской РШИ и новоминском СДК «Нива».
В результате 40 коллективов подтвердили ранее заслуженные звания, 10 – удостоены их впервые.
Открывая завершающую муниципальный смотр-конкурс концертную программу, со сцены РДК к собравшимся в зрительном зале артистам и руководителям коллективов обратились представитель регионального министерства культуры Жанна Романовская и начальник районного отдела культуры Владимир Харченко.
По оценке экспертов, каневчане показали достойный уровень концертно-творческой деятельности коллективов различной жанровой направленности. Даже в условиях пандемии COVID-19 творческий потенциал наших земляков сохранён, а в чём-то и приумножен.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Три коллектива Стародеревянковского Дома культуры в очередной раз успешно подтвердили свои звания:

  • Народный фольклорный хор, руководитель Виталий Павлов.
  • Народный коллектив ДПИ «Фантазия», руководитель Наталья Горбачева.
  • Образцовый коллектив ДПИ «Журавлик», руководитель Наталья Горбачева.
    Источник: http://kulturakan.ru/

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *