Часы мира и добра

Мероприятия проекта «Часы мира и добра» посвящены безопасности детей и подростков в быту, сети Интернет и при использовании мобильной связи и регулярно проводятся во всех культурно-досуговых учреждениях. Специалисты и руководители клубных формирований Домов культуры Стародеревянковского сельского поселения в рамках проекта регулярно проводят презентационные программы с викторинами, играми, мастер–классами.

Так, 11 марта на филиале № 3 х. Большие Челбасы, заведующая филиалом Моргун Галина Петровна провела онлайн-мероприятие «Мир не без добрых людей». В видео-презентации предоставлена краткая характеристика о том, что такое мир и добро.  Продемонстрирован короткометражный фильм «Билет без места», в котором выражена постоянная проблема с которой сталкиваются пожилые люди. В завершении видео есть такие строчки: «Настоящая доброта — это когда ты готов отдать всё, в чём нуждаешься сам». Это видео учит доброте и уважительному отношению к старшим, просмотреть данное онлайн-мероприятие Вы можете перейдя по ссылке https://ok.ru/video/3056987933390 .

А в филиале № 5 х. Ударный, 25 марта прошло завершающее мероприятие в этом полугодии в рамках проекта «Часы мира и добра». Для ребят состоялся тематический час  в форме игровой программы «День Добра». Мероприятие направленно на формирование дружеских взаимоотношений, развития у детей логического мышления, воображения и внимания. Заведующая филиалом Недосекина Елена Алексеевна обсудила с ребятами такие общечеловеческие ценности и понятия, как «милосердие», «доброта», «добрые дела», «добрые поступки».  Так же участники мероприятия поиграли в различные игры и пришли к общему выводу, что нет ничего лучше жизни в обществе наполненном добротой.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *