Правила дорожного движения надо соблюдать

17 августа 2022 года на территории Дома культуры станицы Стародеревянковской для детей, находящихся в социально-опасном положении состоялась профилактическая беседа «Правила дорожного движения надо соблюдать». Встреча была проведена  совместно  с инспектором  ГИБДД, социальной службой и инспектором по делам несовершеннолетних Отдела МВД.

В ходе мероприятия инспектор ГИБДД рассказал детям о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, отметив, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе через проезжую часть дороги.  В конце своего выступления инспектор пожелал детям быть осторожными  на дороге, чтобы никакие происшествия не смогли испортить летние каникулы.

Инспектор-кинолог рассказала о деятельности кинологической службы, которая включает розыск и конвоирование преступников, проверку подозрительного багажа, поиск улик и взрывчатых веществ. Кинолог отметила, что важнейшими составляющими в работе кинологической службы являются отбор, общая и специальная дрессировка служебно-розыскных собак.

Встреча была очень познавательной и интересной для детей.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *