Выбери жизнь!

1 марта 2023 года  в Доме культуры станицы Стародеревянковской заведующая отделом культуры и досуга  Татьяна Донскова  для учащихся 7-х классов СОШ №5 провела тематический час «Выбери жизнь», в рамках реализации Плана значимых антинаркотических мероприятий.

На мероприятии выступил участковый уполномоченный старший лейтенант полиции Еретин Владимир Владимирович, рассказав об уголовной ответственности, наступающей при достижении 14-летия, 16-летия  и 18-летия, а также о законе Краснодарского края № 1539-КЗ от 21 июля 2008 года «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Далее подростки посмотрели социальные видеоролики «Ответственность за незаконный оборот наркотиков» и «Тайна едкого дыма». 

Психиатр-нарколог Кашина Олеся Васильевна выступила с докладом о вреде употребления «вейпов», электронных сигарет и обычных.

Библиограф МБУК ст. Стародеревянковская  «БС» Марина Болингер рассказала ребятам про здоровый образ жизни, его составляющие элементы и пригласила всех записаться в библиотеку, ведь чтение является лучшим времяпровождением, развивает память, мышление и является альтернативой вредным привычкам.

В завершении мероприятия подростки приняли для себя единственное правильное решение –вести здоровый образ жизни! Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его ни купить ни за какие деньги! Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете отдать свои силы на преодоление жизненных задач, не сможете полностью реализоваться в современном мире. Выбирайте жизнь! И помните – вредные привычки, курение «вейпов» и любого вида сигарет, вредит Вашему здоровью!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *