Вечная память и слава защитникам Кубани

1 февраля 2023 года   на территории Дома культуры хутора Сладкий Лиман заведующая филиалом Евгения Артюхова совместно с библиотекарем Татьяной Донец и педагогом  Ольга Джалагония провели тематический час «Вечная память и слава защитникам Кубани» для учеников ООШ №20.

 В этом году исполняется 80 лет, как советские войска освободили район от немецко-фашистских оккупантов. Сегодня мы вспомнили тех, кто отдал свои жизни  ради мира и свободы. Мы склоняем  головы перед их великим подвигам . И только так помня историческое прошлое, бережно храня память о подвигах героев, можно вспомнить достойное поколение патриотов России . 

Еще ребята с большим интересом слушали, что касается  именно нашего хутора Сладкий Лиман перед оккупацией в нашем районе были подготовлены базы снабжения  партизанов, где хранились продукты, медикаменты одежда и оружие.На хуторе Сладкий лиман организовалась партизанская группа уничтожившая семерых – полицейских, пять -немецких солдат и двух офицеров оккупационных войск. Ребята  ООШ » 20 с большим уважением  и трепетом слушали про свой хутор.

 В Завершение мероприятия возложили цветы у памятника славы жителям хутора Сладкий лиман, и почтили память минутой молчания.

Евгения Артюхова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *