Быть здоровым, значит быть счастливым

17 января 2023 года  в Доме культуры станицы Стародеревянковской культорганизатор Валерия Сергиенко для учащихся СОШ №15 провела тематический час «Быть здоровым, значит быть счастливым», в рамках реализации Плана значимых антинаркотических мероприятий.

Ребята посмотрели социальный видеоролик «Зависимость» (2022), посвященный статье 228 УК РФ, которая предусматривает ответственность за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Далее выступил старший инспектор ОПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Каневскому району майор полиции Слюсарь Максим Сергеевич и напомнил о правах и обязанностях человека, которые он получает при рождении, при достижении 14-летия и 18-летия, а также о законе Краснодарского края № 1539-КЗ от 21 июля 2008 года «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Библиотекарь МБУК «Стародеревянковская БС» Смирнова Екатерина Викторовна пригласила всех записаться в библиотеку, ведь чтение является лучшим времяпровождением и развивает память, что является альтернативой вредным привычкам.

В завершении мероприятия подростки приняли участие в викторине о здоровом образе жизни и подвели итоги. Ребятам напомнили, что здоровье – в их руках, а быть здоровым, значит быть счастливым.

Валерия Сергиенко

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *