Искусство объединяет!

3 ноября  2022 года  в ст. Стародеревянковской прошла ежегодная всероссийская акция «Ночь искусств», под девизом «Искусство объединяет». Искусство действительно объединяет людей, ведь, несмотря на то, что все мы разные, у каждого из нас есть хобби или предпочтение в той или иной сфере. Кто-то любит заниматься рукоделием, кто-то рисованием, пением или танцами, один играет на музыкальных инструментах, а другой любит просто наслаждаться музыкой.

Посетителей Дома культуры встречала выставка ДПИ  «От ремесла к искусству», сопровождающаяся мастер – классами руководителей кружка. Далее, для собравшихся, Юлия Разумова провела экскурсию в музейный уголок «Кубанскими традициями богата наша жизнь!», в ходе которой зрители смогли не только прикоснуться к экспонатам, но и душой проникнуться к истокам кубанской старины.

Неразрывно связаны со всеми видами искусства – книги. Читая, мы находим новые идеи и, зачастую, именно со страниц книг к нам приходит вдохновение. Работники Стародеревянковской библиотеки подготовили книжную выставку «В книгах об искусстве», на которой были представлены красочные книжные новинки о разных направлениях искусства.

Поклонники кинематографа  просмотрели видеотеку под названием «Российский кинематограф», любители танцпола зажигали на молодежной  дискотеке «Мы – молодое поколение!».  А также все посетители с удовольствием приняли участие в фотосессии у информационной выставки «О, русская душа», которая посвящена Новороссии, ее истории и судьбе, связанной с Россией. Веками русские солдаты отстаивали эту территорию ценой собственных жизней, где Россия противостояла агрессивной экспансии Запада.

 «Ночь искусств» подняла патриотический дух посетителей, каждый нашел занятие по своему «вкусу».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *