Мы и наше будущее!

13 сентября в МБУК «СДК ст. Стародеревянковская» в рамках выполнения Плана значимых антинаркотических мероприятий МО Каневской район на 2022 год,  культорганизатор Зароченцева Ксения Юрьевна провела тематический час «Мы и наше будущее!» для учащихся 7 классов МБОУ СОШ № 5 и студентов КАТК. 

Целью данного мероприятия является: расширение представления учащихся о вредном воздействии алкоголя.

В первой части мероприятия модератор поведала, о том, что ежегодно 11 сентября в России отмечается «Всероссийский день трезвости». Поведала,  о том, что  разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни — это одна из основных задач, стоящих перед современным обществом.

Вторая часть мероприятия была посвящена волонтерству (добровольчеству). Приглашенный эксперт  заведующий отделом по делам молодежи Колмычек Дарья Евгеньевна рассказала о  его видах деятельности и провела интересную викторину, о здоровом образе жизни.

В ходе мероприятия мальчишки и девчонки принимали активное участие в мини викторинах, зарядке, а также ребятам было предложено посмотреть видеоролики антинаркотического содержания «Мы за здоровый образ жизни!», «Берегите планету».

Главный вывод, который, сделали ребята – нужно  жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, и от общения друг с другом.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *