С Днем рождения, станица Каневская!

 3 сентября 2022 года жители и гости самой большой станицы в мире отпраздновали 98-ю годовщину Каневского района и 228-ю годовщину со дня основания станицы Каневской.

С самого утра развернулся районный фестиваль казачьих куреней «Кубанские станицы…», в котором приняли участие все поселения района.

Пышным караваем всех гостей встретили директор Дома культуры Ирина Багнова и заведующий филиалом хутора Мигуты Антон Москоленко.

А ведущая Алла Малиновская подарила зрителям яркий концерт. Зрители с удовольствием подпевали мелодичным и волнующим душу песням вокальной группы «Раздолье» под руководством Татьяны Рябчиковой, «Народному фольклорному хору» под руководством Ольги Бахтигозиной, а так же солистам Виктории Бузиновской, Виктору Беба и Алле Малиновской.

Визитной карточкой Стародеревянковского куреня стала фирма «Калория», которая с изыском презентовала свою импортозамещающую продукцию. Посетители подворья танцевали и фотографировались на фоне красочных декораций.

Мастерицы Стародеревянковского сельского поселения: Елена Недосекина, Любовь Шичкина, Наталья Иванюта, Найля Сохач, Юлия Разумова представили Стародеревянковское поселение в районном фестивале народных художественных промыслов и ремесел «Город мастеров».

Атмосфера праздника и веселья в течение всего дня царила в курене. Любопытные посетители с интересом рассматривали, как обустроено казачье подворье, изучали предметы быта. Каждому  хотелось прикоснуться к истории казачьей старины.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *