«Наша память нетленна…»

22 июня 1941 года предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов.

Так началась Великая Отечественная война.

В День памяти и скорби,  в Стародеревянковском сельском поселении состоялся митинг, посвященный 81-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Жители и гости поселения собрались на площади у Мемориала  погибшим и пропавшим без вести в годы гражданской и Великой отечественной войн, чтобы почтить память тех, кто вынес на себе тяготы четырехлетнего противостояния, кто стоял под пулями, кто пропал без вести на поле боя, кто был замучен в застенках фашистских концлагерей, кто своим трудом приближал победу, кто в военные годы растил хлеб, воспитывал детей, выхаживал раненых, и не  дожил до наших дней.

Все меньше остается в живых тех, кто сражался за нашу Родину, тех, кто победу приближал своим трудом. Все меньше среди нас свидетелей той страшной, кровопролитной войны. И тем дороже для нас присутствие на митинге тружеников тыла Капустова Владимира Михайловича, Фоменко Валентина Максимовича,Тараненко Леонида Евтихиевича и узницы концлангеря Новиковой Валентины Сергеевны.

Траурно — торжественный митинг открыл глава Стародеревянковского сельского поселения Сергей Алексеевич Гопкало. Особые слова благодарности выразил Сергей Алексеевич ветеранам, доблестным защитникам нашей Отчизны, настоящим солдатам Великой победы, подарившим нам мирное небо, право на жизнь, на будущее. В дань уважения ко всем погибшим и павшим в годы Великой Отечественной войны участники митинга возложили  цветы и венки  к Мемориалу погибшим и пропавшим без вести в годы Гражданской и Великой отечественной войны. Почтили память героев минутой молчания.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *