Воскресный фестиваль.

17 апреля 2022 года Каневском районном Дворце культуры состоялись очередные события 56-го районного фестиваля народного творчества «Каневская музыкальная весна-2022». В рамках мероприятий  Года культурного наследия народов России прошёл районный патриотический многожанровый фестиваль «На Кубани мы живем…».

В данном фестивале приняли участие вокальная группа «Раздолье» Стародеревянковского Дома культуры и артист Виктория Бузиновская.

Выступления артистов сложились в своеобразное историческое путешествие по прошлому и настоящему российского государства и его южного форпоста – Кубани. Во время творческого экскурса зритель напитался героическим духом старославянских защитников Руси, казаков-первопоселенцев Кубани и их потомков, воинов эпохи Петра I и последующих времён.

Единство патриотического настроя каневчан отметил в приветственном слове начальник районного отдела культуры заслуженный работник культуры Краснодарского края Владимир Харченко. Поблагодарил артистов за выступления, вручил дипломы за участие в фестивале творческим коллективам и сольным исполнителям.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *