Антинаркотические мероприятия

В рамках выполнения Плана значимых антинаркотических мероприятий МО Каневской район на 2022 год в Стародеревянковском сельском поселении прошли антинаркотические мероприятия.

6 апреля 2022 года для учащихся 6 «А» класса МБОУ СОШ №5 заведующий филиалом №1 «Олимп» Ирина Багнова провела мероприятие профилактической направленности: тематический час «Здоровый образ жизни и его составляющие».

Организатор поведал несовершеннолетним  о правилах здорового образа жизни, которые позволяют каждому человеку оставаться бодрым, красивым и здоровым. Ведь здоровье – одна из самых главных и важнейших составляющих счастья; это драгоценность, дарованная человеку, которую он обязан беречь с детских лет. Здоровый человек формирует здоровую нацию, а с ней — здоровую планету.

7 апреля 2022 года в МБУК «СДК ст. Стародеревянковская»,  культорганизатор Влада Матвиенко  провела информационный час «Наш выбор — здоровье!» для учащихся 8 классов МБОУ СОШ № 5.

 Информационный час направлен на пропаганду здорового образа жизни и его сохранности.  В формате викторины модератор проверила у ребят знания о здоровье. Также  участники мероприятия просмотрели социальный ролик «Выбери здоровье», направленный на мотивацию молодежи к занятиям различными видами спорта.

Выступление  приглашенного эксперта из МБУК «Стародеревянковская БС» библиографа Найли Сохач призывало молодежь к чтению книг, что так же является альтернативой  вредным привычкам, и пригласила всех желающих стать участниками библиотечных мероприятий.  

«Помните: ваше здоровье – в ваших руках!» таким лозунгом завершилось мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *