«Масленица»

С 28 февраля стартовал один из самых веселых праздников в году Масленица, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. К сожалению, в этом году гуляния не прошли традиционно-широко, но на протяжении всей недели в Доме культуры  станицы  Стародеревянковской  проходили тематические мероприятия в рамках этого праздника, как для онлайн-зрителя так и для участников клубных формирований.

Открывали Масленичную неделю радиоэфиром «Масленица — начало сырной недели» для жителей Стародеревянковского сельского поселения. А в Доме культуры состоялся цикл мероприятий для участников клубных формирований. Ребята принимали участие в мастер-классе «Масленица — желанница», в беседе « Традиционная кукла Масленица» где познакомились с масленичными традициями на Кубани, посетили тематическую выставку «Масленица – русская душа!», приняли участие в театрализованной игровой программе «Как на Масленой неделе…».

    А для онлайн-зрителя сотрудники подготовили видеоролик «Раз блинок, два блинок», где поведали о традициях празднования Масленичной недели, а так же предоставили возможность вспомнить жителям нашего поселения  как это было.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *