Антинаркотическое мероприятие

1 марта-Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В этот день культорганизатор Стародеревянковского Дома культуры Матвиенко В.А.,  провела  антинаркотическое мероприятие для учеников 7 классов МБОУ СОШ № 5.

Мероприятие было проведено в форме тематического часа «Со спортом дружить — здоровым быть!», Влада Андреевна рассказав подросткам, что вредные привычки опасны сами по себе, так как разрушают не только здоровье, но и нравственность человека, поэтому с ними нужно бороться. На мероприятии присутствовал приглашенный эксперт: врач нарколог – Павлюк Олеся Викторовна, которая подробнее рассказала о том, что такое наркомания и как пагубные привычки влияют на организм человека.

Ребята активно участвовали в небольших викторинах: «Покажи походку спортсмена», «Виды спорта», «Дополни фразу». Вниманию учащихся был продемонстрирован социальный ролик «Альтернатива вредным привычкам».

В конце мероприятия, модератор обратились к детям с призывом заниматься спортом и пригласила ознакомиться с информацией, размещенной на стенде.

А для жителей станицы Стародеревянковской прошел радиоэфир «Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков».

Давайте сохранять свое здоровье!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *